Вы здесь

Нижегородская государственная медицинская академия Минздрава России

Общая магнитотерапия в комплексном лечении обострения хронического цервицита

Актуальность темы поиска новых, эффективных способов лечения хронических цервицитов обусловлена значительным увеличением частоты воспалительных заболеваний влага-лища и шейки матки. К настоящему времени накоплен достаточный опыт применения магнитных полей в медицине. Цель исследования - патогенетически обосновать использование общей магнитотерапии в комплексном лечении обострения хронического цервицита и повысить его эффективность.

Номер журнала: 
Раздел: 
Autorsen: 

Лечение климактерического синдрома с использованием общей магнитотерапии

В настоящее время во всем мире значительно вырос интерес к проблеме здоровья женщин перименопаузального периода, поскольку проблема старения населения за счет неуклонного увеличения продолжительности жизни принимает все более острый характер. В настоящее время «золотым стандартом» для лечения всех форм климактерического синдрома является заместительная гормональная терапия (ЗГТ). Еще одним из перспективных направлений в терапии больных климактерическим синдромом является использование немедикаментозных методов, к числу которых относится общая магнитотерапия. Цель исследования – обосновать целесообразность использования общей магнитотерапии в комплексном лечении климактерического синдрома. Установлено, что при климактерическом синдроме легкой или средней степени рекомендуется использовать в комплексном лечении общую магнитотерапию. Общая магнитотерапия может использоваться как в комплексном лечении климактерического синдрома, так и самостоятельно.

Номер журнала: 
Раздел: 
Autorsen: 

Особенности течения наружного генитального эндоиетриоза при гипотиреозе у женщин репродуктивного возраста

Генитальный эндометриоз в структуре гинекологической заболеваемости занимает третье место и является наиболее распространенной причиной, приводящей к госпитализации и гистерэктомии. Цель исследования: Выявить клинические и патофизиологические особенности течения наружного генитального эндометриоза (НГЭ) при гипотиреозе у женщин репродуктивного возраста. Установлено, что женщинам репродуктивного возраста с НГЭ необходимо проведение комплексной оценки состояния ЩЖ (УЗИ, определение гормонов ТТГ, св.Т4, АТТПО, АТТГ).

Номер журнала: 
Раздел: 
Autorsen: 

Новые подходы к диагностике и лечению воспалительных заболеваний органов малого таза

Разработка и внедрение новых методов диагностики и лечения воспалительных заболеваний женских половых органов остается одной из актуальных проблем гинекологии. Актуальность настоящего исследования очевидна и заключается в оптимизации диагностических подходов при ВЗОМТ и усовершенствовании тактики лечения пациенток. Цель исследования - повысить эффективность лечения воспалительных заболеваний органов малого таза путем оптимизации диагностических подходов и включения в комплексное лечение пробиотикотерапии.

Номер журнала: 
Раздел: 
Autorsen: 
Подписка на RSS - Нижегородская государственная медицинская академия Минздрава России